Четверг, 28 Сентября 2023 в 10:34

PersiaHR — ваш главный помощник в рутинных делах

Автоматизация рекрутинга — это уже давно не новое слово, а необходимость для каждого, кто занимается поиском персонала. Различные системы для рекрутинга предлагают избавиться от ежедневной рутины за счет автоматической обработки определенных этапов работы. И PersiaHR — это лучшее решение для вас!

Почему PersiaHR?

Наша система автоматизации рекрутинга — это удобный и интуитивно понятный инструмент, который помогает рекрутерам на всех этапах найма. PersiaHR автоматизирует работу команды рекрутеров и позволяет освободить до 14 недель рабочего времени в год.

Читать далее…

Понедельник, 25 Марта 2024 в 10:49

Вопросы на собеседовании для маркетолога

Специалисты по маркетингу повышают узнаваемость бренда среди существующих и потенциальных клиентов. Они проводят исследования рынка для анализа поведения потребителей и разрабатывают стратегии продвижения. Поэтому любой бизнес заинтересован в том, чтобы найти правильного человека, который создаст нужный имидж компании и ее продукта.

Рекрутеры ищут профессионалов, которые внесут креативные идеи в маркетинговые инициативы и будут отслеживать ключевые показатели, такие как коэффициенты конверсии, трафик и результаты кампаний.

В этой статье мы собрали вопросы для собеседования на должность маркетолога, которые помогут оценить, готовы ли кандидаты взять на себя маркетинговые задачи.

Вопросы на собеседовании для маркетолога

Читать далее…

Понедельник, 18 Марта 2024 в 11:26

Инфографика: как обеспечить постоянный поток кандидатов

Несмотря на высокий уровень безработицы, рекрутеры часто жалуются нам, что найти действительно подходящих кандидатов не так просто. Иногда, особенно если вакансия довольно узкопрофильная, поиски превращаются в настоящий квест.

Для того, чтобы поиски кандидатов не занимали основную часть времени вашей команды, мы рекомендуем заранее обеспечить постоянный приток кандидатов в свою базу. Поток кандидатов помогает специалистам по персоналу думать не только о текущих требованиях, но и дает им возможность стать мыслить стратегически в рамках своей компании. Он также упрощает закрытие сложных вакансий, повышает продуктивность вашей команды и сокращает затраты и время на найм.

Мы собрали инфографику о том, как побороть нехватку талантов и увеличить поток кандидатов. Более подробно можно прочитать в нашей статье.

Читать далее…

Категории: Инфографика

Понедельник, 18 Марта 2024 в 11:05

Шаблоны вакансий: финансы

В нашем блоге мы неоднократно давали советы о том, как правильно написать текст вакансии. Написание такого рода текстов — занятие непростое. Оно может занять значительное время, особенно для новичков. Поэтому мы решили вам помочь и составили простые шаблоны вакансий, которые рекрутеры могут использовать в своей работе.

Наши шаблоны вы можете использовать как основу для своего объявления, добавив туда все, что важно для вашей вакансии. Это своего рода подсказка, которая поможет написать отличную вакансию и привлечь лучших кандидатов. Мы будем публиковать несколько отдельных «шпаргалок» с шаблонами вакансий для разного рода сфер деятельности, так что следите за нашим блогом. Сегодня мы собрали вакансии в области финансов. А упростить работу с вакансиями можно с помощью раздела «Вакансии» в PersiaHR — публикуйте объявления на джоб-сайтах, получайте отклики, подбирайте кандидатов на одной странице.

Шаблоны вакансий: финансы

Читать далее…

Понедельник, 4 Марта 2024 в 11:33

Шаблоны вакансий: логистика, склад, обеспечение хозяйства

В нашем блоге мы неоднократно давали советы о том, как правильно написать текст вакансии. Написание такого рода текстов — занятие непростое. Оно может занять значительное время, особенно для новичков. Поэтому мы решили вам помочь и составили простые шаблоны вакансий, которые рекрутеры могут использовать в своей работе.

Наши шаблоны вы можете использовать как основу для своего объявления, добавив туда все, что важно для вашей вакансии. Это своего рода подсказка, которая поможет написать отличную вакансию и привлечь лучших кандидатов. Мы будем публиковать несколько отдельных «шпаргалок» с шаблонами вакансий для разного рода сфер деятельности, так что следите за нашим блогом. Сегодня мы собрали вакансии в области логистики, склада, обеспечения хозяйства. А упростить работу с вакансиями можно с помощью раздела «Вакансии» в PersiaHR — публикуйте объявления на джоб-сайтах, получайте отклики, подбирайте кандидатов на одной странице.

Читать далее…

Пятница, 23 Февраля 2024 в 14:30

10 причин, почему кандидаты «отваливаются» (и что с этим делать)

Несмотря на то, что сейчас на рынке труда соискателей гораздо больше, чем вакансий, подбор персонала для рекрутеров остается непростым. И в процессе рекрутинга работодатели часто сталкиваются с тем, что соискатели на том или ином этапе уходят.

Это приносит трудности при закрытии вакансии, ведь понравившийся вам кандидат может в любой момент «отвалиться». И чтобы избежать таких ситуаций, вам нужно проанализировать свой процесс рекрутинга и выявить слабые места. Так вы сможете принять нужные меры и удержать кандидатов.

Чтобы помочь вам избежать ухода кандидатов, мы составили список распространенных причин, по которым кандидаты «отваливаются». А еще мы предлагаем простые стратегии, которые позволяют поддерживать их вовлеченность.

10 причин, почему кандидаты «отваливаются»

Читать далее…